+7 (937) 957-46-55

afishacheboksary@mail.ru

Продажа онлайн

Электронные билеты

Поддержка

Ежедневно с 9 до 19

Оперетта «Сильва» в Чувашском театре оперы и балета

 НОВОСТИ – АФИША ЧЕБОКСАРЫ    

Оперетта Сильва - билеты онлайн

Рекомендуем оперетту «Сильва».

«Сильва» или «Королева чардаша» — оперетта венгерского композитора Имре Кальмана. Оперетта написана в 1915 году, в эпоху «расколдованного» Модерном мира.

За фасадом классического сюжета любви прекрасной простушки с огоньком и благородного молодого человека из высшего общества скрывается вызов своему времени. А также, соответственно, своему обществу. Артистка, вламывающаяся в крайне специфический высший свет Австро-Венгерской империи, – это своего рода революция, завернутая в обертку «красивой сказки».

Действие происходит в 1912 году в Будапеште и в Вене. Молодой офицер, князь Эдвин Рональд Карл Иосиф, князь Липерт Веллерсхайм страстно влюблен в звезду знаменитого Будапештского мюзик-холла «Орфеум» Сильву Вареску. Она тоже любит, и готова пожертвовать карьерой ради своей любви. Но брак аристократа и «красотки кабаре», по мнению высшего света, немыслим. Родители Эдвина давно нашли ему достойную невесту и собираются в скором времени объявить о помолвке сына с графиней Анастасией. На званом вечере в доме Веллерсхайм появляется граф Бони Кончиану, друг Эдвина, с молодой женой. В графине Кончиану Эдвин узнает Сильву…

Билеты онлайн на оперетту «Сильва».

Мероприятие состоится в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Опубликовано AfishaCheboksary.ru