+7 (937) 957-46-55

afishacheboksary@mail.ru

Продажа онлайн

Электронные билеты

Поддержка

Ежедневно с 9 до 19

Вечер одноактных балетов «Вальпургиева ночь», «Нунча» в Чувашском театре оперы и балета

 НОВОСТИ – АФИША ЧЕБОКСАРЫ    

Спектакль Вальпургиева ночь, Нунча - билеты онлайн

Рекомендуем вечер одноактных балетов «Вальпургиева ночь», «Нунча».

«Вальпургиева ночь», Шарль Гуно.
Хореографическая фантазия — автор либретто и балетмейстер-постановщик, дипломант международных конкурсов Данил Салимбаев.
В волшебной чаще леса встречаются охотник и Дианта – дриада в облике прекрасной девушки. Он пленяется ее красотой и она увлекает юношу за собой. Они веселятся всю ночь вместе с нимфами, дриадами и сатирами. На рассвете, когда сказочные существа растворяются в свете утренней зари, юный охотник задумывается — стоит ли ему покидать волшебный мир, променяв его на действительность.

«Нунча», Кирилл Ламбов.
Балет по рассказам Максима Горького «Сказки об Италии». Авторы либретто Елена Лемешевская, Галина Никифорова.
Нунча – торговка овощами, первая красавица города, лучшая танцовщица, гордость своего квартала, вдова, растит дочь Нину. Однажды она встречает Энрико, вернувшегося из Австралии. Между ним и Нунчей вспыхивает любовь. Нине нравится избранник матери. И она пытается обратить его внимание на себя. Энрикo увлекается юной красотой Нины, но не может отказаться и от Нунчи.

Между женщинами вспыхивает ссора. Разрешить спор сможет только соревнование — на площади танцуют две красавицы. Толпа ликует, поддерживая и Нунчу, и Нину. Но вот младшая сдается, а Нунча по-прежнему сильна, и ее танец продолжается. В руках Энрико силы неожиданно покидают Нунчу. Нина с ужасом осознает: жизнь матери закончилась. Душа Нунчи не выдержала выбора между материнской и женской любовью.

Билеты онлайн вечер одноактных балетов «Вальпургиева ночь», «Нунча».

Мероприятие состоится в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Опубликовано AfishaCheboksary.ru